Суббота, 27.04.2024, 15:16
МБОУ "Усть-Пинежская СШ"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

Описание: https://www.arkh-edu.ru/upload/medialibrary/949/Diktant_Pobedy.png26 апреля в Усть-Пинежской средней школе прошёл международный исторический Диктант Победы. В нём приняли участие обучающиеся 8-11 классов, а также педагоги школы. Всего 23 человека. За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов по тематике «Великой Отечественной войны 1941-1945 гг». Диктант Победы проводился с целью привлечения молодого поколения к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Диктант Победы прошёл организованно. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» проводит исследование среди специалистов дошкольных и общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, обучающихся и их родителей, направленное на выявление эффективных практик трудового воспитания в образовательных организациях.

  

Исследование проводится в срок с 28 марта по 30 апреля 2024 года в дистанционном формате.

Анкеты для дошкольных образовательных организаций:

 – для родителей воспитанников – https://ankt.cc/9xFNDQ.

Анкеты для общеобразовательных организаций:

– для обучающихся 7–10-х классов – https://ankt.cc/8A7HmN;

– для родителей обучающихся – https://ankt.cc/FUUwce

Материалы, разъясняющие гражданам порядок действий в условиях угрозы совершения теракта, при обнаружении подозрительных предметов, а также действий родителей по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних.

Дорогие выпускники Усть-Пинежской школы!

В образовательных организациях области ведётся работа по созданию виртуального музея «Музей истории образования на Архангельском Севере». Цель создания музея – сохранение истории образования Архангельской области как части историко-культурного наследия региона. Ресурс создаётся с помощью компьютерных технологий и будет представлять собой модель музея, существующего исключительно в виртуальном пространстве. В связи с этим обращаемся ко всем выпускникам, кто когда-то учился в нашей школе, с призывом прислать фотографии, воспоминания о чудесных школьных годах! Информацию просим присылать на электронную почту школы: upschool@mail.ru

В министерстве обороны Российской Федерации продолжается работа по решению задач информационного противоборства и реализации требований по защите информации. Профильным высшим учебным заведением, занимающимся подготовкой специалистов по данному направлению для Министерства обороны Российской Федерации, является Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко (далее – КВВУ). В целях комплектования КВВУ подготовленными и наиболее мотивированными гражданами просим организовать работу по размещению на имеющихся информационных ресурсах информационных материалов для кандидатов к поступлению по программам среднего и высшего образования в КВВУ. Тематические материалы для поступающих размещены на официальном сайте КВВУ по ссылке https://kvvu.mil.ru/Postupayuschim/Vybiraj-luchshee.

Видеоролики по профилактике гриппа и острой распираторной вирусной инфекции. Ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg 

О формировании ресурса на портале https://rosregioninform.ru/ Федерального социального обзора «Органы власти – населению страны»

V Всероссийский экологический диктант расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития. Утверждены даты проведения Экологического диктанта в этому году: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г.

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики проводит в 2023 году VIII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» . Единый период проведения Диктанта: с 3 по 8 ноября 2023 года (включительно). Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт Диктанта (https://miretno.ru/) и выбрать вкладку «Пройти Диктант», заполнить контактные данные, ответить на 30 вопросов, скачать сертификат участника (сертификат участника формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде).

« Народный фронт совместно с Минобороны РФ разработал первое в стране удобное приложение для смартфонов «Радар.НФ», с помощью которого каждый гражданин России, заметивший в небе подозрительный объект или беспилотник, может мгновенно об этом сообщить. Сигнал будет передан в компетентные органы.

Сервис позволяет всем неравнодушным жителям области оставаться бдительными, оперативно присылая фотографии подозрительных объектов, а также сообщать о возможной чрезвычайно ситуации.

Приложение доступно для пользователей операционной системы Android, скачать его можно на площадках:

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.onf.rdr

RuStore: https://apps.rustore.ru/app/ru.onf.rdr ».

7 октября в ЦК "Двина" с. Холмогоры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Всем известно, что 2023 год указом президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому работникам сферы образования, ветеранам педагогического труда были вручены заслуженные награды. Все присутствующие гости стали зрителями замечательного концерта, подготовленного в честь Дня учителя.
Мы поздравляем наших педагогов и работников школы, которые были отмечены Благодарственными письмами и Благодарностями: Самойлову Викторию Геннадьевну, Хошеву Эльвиру Юрьевну, Спирову Ирину Витальевну, Кириченко Надежду Михайловну, Пестову Маргариту Яковлевну.

Традиционный праздник "Осенины" прошёл 3 октября в школе. Настроение не было осенним: звучали песни, ребята участвовали в сценках, читали стихи, танцевали. В этот день отмечаем именины Усть-Пинеги, а значит, вспоминаем её историю, а также традиции родного края. Участники игры вспомнили названия старинных предметов быта, отвечали на вопросы по истории родного края и его природных богатств. Самым "вкусным" заданием оказалось - узнать по вкусу, из каких ягод сварено варенье. Закончилась игра чаепитием с блинами и вареньем на любой вкус!

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Пинежская средняя школа» сообщает о том, что приём заявлений  на обучение в 1 классе детей,  проживающих на закреплённой территории, начинается  31 марта 2024 года  и заканчивается 30 июня 2024 года.

Количество мест в 1 классе для детей с закреплённой территории – *.

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение можно подать одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем  Архангельской области, интегрированных с ЕПГУ;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом и с уведомлением о вручении;

- лично в образовательную организацию.

Для приёма родители (законные представители) ребенка или поступающий  представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребёнка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приёма на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

   

Приказ Министерства просвещения РФ от 21 июля 2022 года об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных образовательных программ.

Информация по ГО и ЧС

   https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

Безопасность на каникулах!

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запущен в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz